Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee

  • 30 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

O Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee Nice de 30 m² inclui terraço e está localizado a 17 minutos a pé de Memorial da Guerra de Nice. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.

Um destaque do apartamento para os hóspedes é a presença de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho. Máquina de lavar e chuveiro também podem ser encontrados.

O Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee inclui cozinha totalmente equipada.

Catedral Ortodoxa Russa está localizado a apenas 1.6 km deste apartamento. O Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee também está localizado a alguns minutos da Praça Massena. O apartamento de 0 quartos fica a caminhada de 25 minutos do Passeio dos Ingleses. A paragem Jean Medecin Pastorelli pode ser encontrado nas proximidades deste alojamento.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee Nice
Palais Liberte VI Ap4303 By Riviera Holiday Homes
Preço exclusivo para telemóvel

Palais Liberte VI Ap4303 By Riviera Holiday Homes

46 m da propriedade
Nice2Seayou - Splendid Place
Preço exclusivo para telemóvel

Nice2Seayou - Splendid Place

5.0
Decente 0 comentários
94 m da propriedade
USD 208 USD 187
por noite
22 City
Preço exclusivo para telemóvel

22 City

7.6
Bom 14 comentários
107 m da propriedade
USD 139 USD 125
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    8 km

    Estações de comboios

    Gare de Nice-Ville
    800 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 21:00
    Check-out: até 11:00
    Licença número06088030962AK
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee?
      Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee fica ao lado de Praça Massena.
    • Que atrações estão próximas de Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee?
      Não deixe de visitar Biblioteca Louis Nucéra ( 900 m) e Passeio dos Ingleses, localizados a 25 minutos a pé de Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee, enquanto estiver hospedado em Nice.
    • Quanto custa ficar em Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee?
      Uma estadia de uma noite em Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee custará 116€.
    • Quais métodos de pagamento Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee aceita?
      Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee aceita os seguintes métodos de pagamento:
      • Mastercard
      • Visa
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee?
      Os restaurantes perto de Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee incluem restaurantes Boccaccio e La Villa d'Este, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Este alojamento tem uma cozinha?
      Este alojamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com máquina de café/chá, utensílios de cozinha e máquina de lavar loiça.
    • Qual é o tamanho de Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee?
      Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee é 30 m².
    • Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee tem máquina de lavar?
      Sim, máquina de lavar está disponível em Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    8 km

    Estações de comboios

    Gare de Nice-Ville
    800 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Jolie Studio Avec Belle Terrasse Ensoleillee Nice

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar